Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорога до Питера станет накладной.

28.09.2009

На днях стало известно, что трасса от Москвы до Санкт-Петербурга станет платной, стоимость проезда одного километра составит примерно 3 рубля 60 копеек. Если посчитать в то дорога в одну сторону встанет не менее чем в три тысячи рублей, но так как пока запланировано только строительство небольшого участка трассы, то стоимость первое время будет ниже.

Информацию к размышлению предоставил заместитель главы Федерального дорожного агентства Евгений Дитрих.

Он поведал о том, что на сегодняшний день в два основных проекта «Росавтодора» вложено уже порядка 89 миллиардов рублей, и это еще не конечная цифра. Проекты – это строительство головного участка трассы Москва – Петербург, и выезд из Москвы на трассу М1 «Беларусь».

Основную часть средств в строительство вложило государство, однако всеми силами привлекаются и сторонние вкладчики – концессионеры, которым интересно участвовать в строительстве недорогих в эксплуатации качественных дорог в России.

По предварительным планам новые дороги будут иметь по 4-10 полос, скоростной режим составит примерно 120-150 км/ч. Начало строительство назначено на 2010 год, а сдача выезда на Минское шоссе – на 2012 год, а участка магистрали Москва-Петербург до 58 километра – на 2013 год.

Наверное, в 2013 году 3 рубля 60 копеек уже будут значить намного меньше, инфляция никуда не денется, однако государство оставляет за собой право индексировать цены за проезд по своему усмотрению. Стоит отметить, что сегодня примерная стоимость проезда по М1 «Беларусь» составит 4 рубля 98 копеек. Остается только догадываться, во сколько же подорожают грузоперевозки.
Другие новости