Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице ожидается сильный снегопад

28.11.2012
 В столице ожидается сильный снегопад

Метеорологи Москвы предупреждают, что до конца текущей недели в городе может выпасть рекордное количество осадков, до 55 сантиметров снега. Об этом представителям прессы рассказал заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

Он также уточнил, что снегопад предположительно начнется в четверг, 28 ноября 2012 года, во второй половине дня и продолжится до субботы. По оценкам синоптиков, за это время может выпасть от 35 до 55 сантиметров снега. Однако сегодня сильных осадков не ожидается: будет идти небольшой снег, за ночь его прирост составит около 5 сантиметров.

При этом во время сильных снегопадов коммунальные службы столицы будут осуществлять расчистку дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к станциям метро в усиленном режиме. По словам заммэра, для этого задействуют порядка 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.

В свою очередь, ГИБДД Москвы просит всех водителей во время снегопада быть более внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. В особенности необходимо проявлять повышенную осторожность при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, так как здесь чаще всего наблюдается гололед.

По возможности автолюбителям Москвы лучше воздержаться в эти дни от поездок на личном автомобиле. А вместо этого воспользоваться общественным транспортом.

Другие новости