Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Центральные улицы столицы будут перекрыты для уборки снега

28.12.2010
Центральные улицы столицы будут перекрыты для уборки снега

Коммунальные службы столицы сообщили о том, что в ближайшее время центральные улицы Москвы будут перекрыты для движения автомобильного транспорта для уборки снега, скопившегося за последние дни.

Уборочные работы будут производиться в оперативном режиме. Улицы перекроют поочередно. Помогать "коммунальщикам" в данном процессе будут сотрудники ГИБДД. Они должны будут обеспечивать регулирование движения на улицах в центре города, а также их перекрытие.

Такую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Уточним, что именно по его просьбе мэрия привлекла к уборке центральных дорог сотрудников ГИБДД.

Уборка дорог от снега и наледи — это крайне необходимый процесс. Он обеспечивает снижение вероятности возникновения пробок и заторов в Москве, количество которых в канун Нового года и так, как правило, увеличивается. Единственный недостаток состоит в том, что коммунальные службы, как и администрация ЦАО, не сообщают о том, когда именно будет производиться ограничение движения транспорта и по каким улицам.

Поэтому в ближайшие дни, заказывая услуг перевозки грузов по Москве, а также переезд, будьте готовы к тому, что из-за перекрытия некоторых улиц в центре столицы, время выполнения заказа может увеличиться.

Отметим, что до этого столичное правительство разрешило устанавливать на улицах города временные дорожные знаки, ограничивающие парковку. Это было сделано также для облегчения уборки дорог от снега с помощью специальной техники.

Другие новости