Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Госдума ужесточила меры наказания за езду на незарегистрированных автомобилях

29.01.2010

Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла законопроект «О внесении изменения в статью 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно поправкам ужесточаются меры наказания за вождение на незарегистрированном автомобиле.

На сегодняшний день езда на транспортном средстве не зарегистрированном в установленном порядке наказывается штрафом в 100 рублей, после принятия изменений в законодательстве данный штраф будет составлять уже 1000 рублей, то есть размер санкции увеличится в 10 раз.

Решение о повышении штрафа рассчитано на то, что теперь меньшее количество водителей будут позволять себе ездить на незарегистрированном транспортном средстве, в свою очередь это должно способствовать снижению количества угнанных автомобилей, позволит дорожно-транспортных службам оперативнее и точнее реагировать на нарушение правил транспортными средствами (иногда бывает сложно выяснить, кому в настоящий момент принадлежит тот или иной автомобиль, так как бывший владелец его уже снял и с учета и продал, а новый на себя не зарегистрировал).

Предприятиям также придется позаботиться о регистрации, имеющегося у компании автотранспорта. Сегодня некоторые несознательные предпринимателя специально не регистрируют автомобили фирмы, дабы не платить на них налог. Таким образом, грузовые перевозки и другие транспортные услуги теперь, скорее всего, будут выполнять только зарегистрированные в установленном порядке автомобили.

Другие новости