Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Качество дороги в центр «Сколково» стремительно ухудшается

29.03.2011
Качество дороги в центр «Сколково» стремительно ухудшается

Правительство нашей страны осталось очень недовольно качеством дороги, ведущей к инновационному центру «Сколково». С начала ее эксплуатации прошло всего лишь девять месяцев, однако ее асфальтовое покрытие уже имеет существенный износ, в тоннеле на трассе обнаружена протечка воды, а мост через реку Сетунь деформирован. Все эти недочеты были выявлены во время проверки, которая проводилась по инициативе вице-президента России Игоря Шувалова. Об этом информирует издание «Маркер».

На основании полученных данных, эксперты сделали неутешительные выводы. Такие повреждения произошли из-за того, что при строительстве была не доработана проектная документация, использовались некачественные дешевые материалы, а работы проводились не должным образом.

По окончанию проверки, было дано заключение о том, что на выявление всех недочетов на трассе, а также на ремонтные работы потребуется, как минимум, четыре месяца — до июля 2011 года. При этом стоимость необходимых работ не сообщается.

Также «Маркер» уточняет, что возведение дороги (протяженностью 5,34 км), соединяющей МКАД и центр «Сколково» планировалось завершить еще в декабре 2010 года. Но полностью трасса не сдана в эксплуатацию до сих пор, несмотря на то, что ее открытие для автомобилей состоялось еще в июне 2010 года.

Отметим, что качество дорожного покрытия и состояние трасс оказывает непосредственное влияние на качество услуг транспортных компаний. Чем хуже дороги, тем сложнее водителям грузовиков осуществлять перевозку грузов и переезды.

Другие новости