Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы продолжает борьбу с пробками

29.09.2010
 Правительство Москвы продолжает борьбу с пробками

Власти столицы не теряют надежды уменьшить количество пробок на московских дорогах. На этот раз правительство намерено ввести ограничения на движение грузовых автомобилей по МКАД. Проект соответствующего постановления в данный момент уже внесен на рассмотрение депутатов Москвы.

Если закон будет принят, то тогда грузовики смогут передвигаться по московской кольцевой автомобильной дороге только в ночное время — с 22:00 до 07:00 часов утра. В остальное время въезд на МКАД будет разрешен запрещен.

К такому радикальному решению столичное правительство подтолкнуло тяжелое положение сложившееся на московских улицах. Количество пробок в Москве с каждым днем становится все больше. Ухудшается положение и на МКАДе, во многом из-за развития прилегающих территорий. На кольцевой регулярно появляются новые торговые центры, рынки и т.д.

Однако стоит уточнить, что некоторым грузовикам все-таки въезд на МКАД разрешат. Автомобили оперативных и аварийных служб, техпомощи, спецавтомобилей городских служб, задействованных на уборке территории смогут свободно передвигаться по кольцевой и в дневное время.

Не станут вводить запреты и для транспортных средств, выполняющих международные грузовые перевозки. При условии, что для доставки груза по адресу, указанного в сопроводительных документах, проезд по МКАДу является необходимым.

Таким образом, если правительство Москвы все-таки примет данный законопроект, то многим транспортным компаниям столицы придется пересмотреть свой график работы.

Другие новости