Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С 1 июля проезд по трассе М-4 «Дон» станет дороже

30.06.2015
С 1 июля проезд по трассе М-4 «Дон» станет дороже

Отпускникам и тем, кто перевозит дешево грузы из Москвы на юг, как и «ТрансПарк», стоит учитывать, что с 1 июля изменятся тарифы на проезд по платным участкам федеральной магистрали М-4 «Дон». Неизменным останется только цена за объезд Воронежа.

На всех же остальных отрезках тарифы проиндексируются и составят для легковушек (к примеру, «Каблука», что есть в автопарке нашей недорогой транспортной компании) 1,3 рубля с километра пути.

Для грузовых транспортных средств и автобусов тарифы будут меняться в зависимости от категории и количества осей. К примеру, фуре, перевозящей крупногабарит и тяжелые грузы, проезд подмосковного участка с 48 по 71 км обойдется в 60 рублей ночью и 140 рублей – днем. С «Газелей» за этот же участок возьмут, соответственно, 30 и 70 рублей.

Чиновники поясняют, что повышение – вынужденная мера, поскольку на большинстве участков трассы, построенных в рамках государственно-частного партнерства, тарифы не индексировались несколько лет. Хотя, передают в корпорации, правительство изначально устанавливало стоимость проезда 1 км по платным дорогам: для легковых авто - 1 руб. + инфляция и пр.

Примечание: Аксессуары и багаж, закрепленные на крышах транспортных средств первой и второй категории, в расчет габаритной высоты не включаются.

Другие новости