Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Новый год ГИБДД увеличит количество постов

31.12.2010
В Новый год ГИБДД увеличит количество постов

Новый год — это общероссийский праздник, который сопровождается не только шумными гуляньями и торжествами, но и увеличением количества аварий на дорогах. Причем число ДТП возрастает не только в столице, но и в других регионах страны. В большинстве случаев виновниками таких аварий являются пьяные водители.

Для того, чтобы предупредить возможные дорожные происшествия и жертвы, а также способствовать снижению количества водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, в праздничные дни количество постов ДПС на дорогах будет значительно увеличено.

Кроме этого, ГИБДД РФ приняло решение в этом году выпустить на дорогу совместно с инспекторами бригады медиков. Они должны будут непосредственно на месте произвести экспертизу состояния водителя. Причем, как сообщает глава ведомства Виктор Кирьянов, останавливать на дороге будут всех водителей подряд. Таким образом, можно предотвратить гораздо большее число нарушений. Подобная практика уже давно существует в западных странах.

В нашей стране запрещено даже малейшее употребление алкоголя за рулем. За подобный проступок водителей ожидает лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет. Об этом на днях россиянам напомнил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко. В своем выступлении он также уточнил, что подобные санкции применяются и к тем водителям, которые отказались от медицинского освидетельствования, даже если он были трезвыми.

Заметим, что совместная деятельность сотрудников ДПС и медицинских работников должна еще и уменьшить количество попыток дать взятку сотруднику милиции. Слишком уж большое количество свидетелей при этом будет присутствовать.

Другие новости