Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция Щелковского шоссе будет закончена в первой половине следующего года

4.04.2013
 Реконструкция Щелковского шоссе будет закончена в первой половине следующего года

На днях состоялась встреча столичного градоначальника Сергея Собянина с муниципальными депутатами Восточного административного округа города. На ней мэр Москвы сообщил, что комплексную реконструкцию Щелковского шоссе, той части, которая расположена на территории города, планируется завершить в первой половине 2014 года.

При этом Собянин добавил, что ранее в столице дороги еще никогда не ремонтировались с такой высокой скоростью. Как правило, реконструкция занимала пять-десять лет, в случае же с Щелковским шоссе она будет закончена за 18-19 месяцев.

Помимо этого, глава столицы отметил, что в 2013 году будут завершены: деятельность по реконструкции Ткацкой улицы на востоке города и основные работы на шоссе Энтузиастов.

В свою очередь реконструкция развязок на МКАД в Восточном округе будет проводиться в 2014 и 2015 годах. На данный момент правительство занимается разработкой проектной документации и проводит конкурсные процедуры.

Стоит заметить, что реконструкция основных вылетных магистралей города, а также других сложных участков дорог, должна в результате благоприятно повлиять на нелегкую транспортную ситуацию в столице. А, следовательно, проводимые работы положительно скажутся и на деятельность компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости