Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сколько денег необходимо на содержание московских дорог?

4.10.2010
 Сколько денег необходимо на содержание московских дорог?

На днях временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин сообщил общественности о том, что на полноценное содержание и ремонт дорог Москвы необходимо ежегодно затрачивать 150-200 миллиардов рублей. При меньших «вливаниях» говорить о нормальном функционировании дорожной системы столицы нельзя.

Отметим, что в этом году правительство Москвы смогло направить на нужды дорожной сферы сумму в три раза меньшую, чем это необходимо. До конца 2010 года на ремонт и функционирование дорог города будет перечислено 56 миллиардов рублей (за весь год). В следующем году власти столицы намерены перечислить лишь 38 миллиардов рублей.

По словам «временного» главы города, ситуацию может быть удастся исправить за счет возрождения с 2011 года дорожных фондов. По его мнению, данные средства могут дать дополнительные возможности для развития транспортной инфраструктуры Москвы.

Для справки. В 2008 году на строительство, ремонт и обслуживание московских дорог было выделено 107 миллиардов рублей, в 2009 году — всего лишь 51 миллиард рублей. В ближайшие три года правительство Москвы намерено потратить на транспортную сферу всего 140 миллиардов рублей.

Другие новости