Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей, скрывающих номерные знаки своих авто, будут лишать прав

6.08.2010
 Водителей, скрывающих номерные знаки своих авто, будут лишать прав

Сегодня вступают в силу поправки, вносимые в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся изменения некоторых пунктов ПДД. В частности согласно новым нормам водители, пытающиеся каким либо образом скрыть номерной знак своего автомобиля, будут наказывать лишением прав сроком от одного до трех месяцев или штрафом в размере 5000 рублей.

Мода на «украшение» номеров транспортных средств всевозможными сетками, шторками, пленками и другими приспособлениями появилась в прошлом году. Причиной послужила установка сначала в Москве, а потом и в других городах России, систем автоматической фиксации правонарушений. Или по-простому, на дорогах появились камеры фиксирующие оплошности водителей. Для того чтобы избежать наказания находчивые владельцы машин и стали использовать всевозможные декорирования номерных знаков.

Впоследствии в СМИ появилась информация о том, что подобные ухищрения практически не спасают от фиксации нарушения (а главное номера) камерой. Однако многие водители все равно продолжают пытаться убежать от наказания. Именно поэтому в новой редакции КоАПа появится данная статья.

По новым правилам также ужесточаются санкции и за некоторые другие виды нарушений правил дорожного движения. Например, увеличивается штраф за езду на транспортных средствах с нечитаемыми, в том числе с потертыми регистрационными номерными знаками. Ранее штрафная санкция составляла 100 рублей, теперь 500.

Кроме этого с 6 августа вводится полный запрет употребления алкоголя за рулем. 0,15 промилле исчезают из редакции ПДД.

Транспортные компании, выполняющие переезды и грузовые перевозки по Москве и России, тщательно следят за состоянием своих автомобилей. И не допускают каких-либо ухищрений со стороны водителей скрыть номера грузовиков.

Другие новости