Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичные власти начали штрафовать за нарушение правил парковки на платных автостоянках

7.11.2012
 Столичные власти начали штрафовать за нарушение правил парковки на платных автостоянках

Власти Москвы с сегодняшнего дня начали штрафовать недисциплинированных водителей за нарушения правил парковки на экспериментальных платных муниципальных стоянках в центре столицы. Если говорить точнее, то штрафы в размере 2,5 тысячи рублей стали выписывать тем, кто отказывается платить за парковку. Об этом информирует издание «Коммерсант».

Напомним, что платные парковки открылись на 21 улице и переулке в центре Москвы 1 ноября. Однако в течение недели правительство города не наказывали владельцев авто за неоплаченную парковку. Теперь же ситуация изменилась.

Выявлять нарушителей власти намерены с помощью специальных автомобилей (Ford Focus и Hyundai Solaris), оснащенных мобильными комплексами «Паркон». Данные авто можно легко узнать по надписи на кузове - «Мобильный видеоконтроль». Спецмашины будут фиксировать (фотографировать) номерные знаки транспортных средств, оставленных на экспериментальных платных парковках, и сверять их с базой данных. Если будет обнаружено, что водитель не оплатил стоянку, то ему будет выписана штрафная квитанция, которую отправят по почте к нему домой.

Помимо этого московские власти будут на таких паркингах штрафовать водителей и за нарушения правил разметки – на 1,5 тысячи рублей, и за установленные нечитаемые или несоответствующие требованиям номерные знаки,- на 5 тысяч рублей.

Другие новости