Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Что выявила проверка ремонтных работ на Ленинградском шоссе

10.07.2010
 Что выявила проверка ремонтных работ на Ленинградском шоссе

Сергей Иванов на днях сообщил представителям СМИ о том, что выяснилось после проверки ситуации сложившейся на прошлой неделе на Ленинградском шоссе. Как мы уже ранее писали, ремонтные работы на Ленинградке начались неожиданно, что спровоцировало огромные многокилометровые пробки, в результате чего более тысячи пассажиров аэропорта Шереметьево не успели на вылет.

Большой поток недовольства со стороны, водителей, аэропорта, и других структур привлекли внимание и премьер министра РФ Владимира Путина, который поручил заместителю председателя правительства Сергею Иванову разобраться с пробками на Ленинградском шоссе.

Сергей Иванов в свою очередь, чтобы понять причины образовавшихся заторов, встретился и с администрацией Москвы, и с мэром столицы Юрием Лужковым, ведомствами, контролирующими вопросы транспортной безопасности, антимонопольной службой, ГАИ. В результате проведенной проверки, на основании имеющихся документов, оказалось, что относительно данного участка и работ на нем было отдано предписание, прекратить движение по аварийному участку грузовых автомобилей, в том числе и тех, которые выполняют грузоперевозки по Москве и области, и разработать план реконструкции путепровода.

Но в реале предписание было выполнено ненадлежащим образом, то есть с нарушениями. В частности движение грузовиков остановлено не было, «не был дан запрет на проезд этого участка дороги, а перекрытие состоялось без согласования с ГАИ, областными и со всеми властями, чтобы можно было народ оповестить заранее».

Сергей Иванов также сообщил, что на сегодняшний день ситуацию на Ленинградке удалось стабилизировать. Во-первых, было все-таки запрещено движение грузовых автомобилей (это нужно учитывать при заказе грузоперевозок по Москве). Во-вторых, было открыто еще по одной полосе в каждую сторону.

Таким образом, на данный момент проблему удалось немного облегчить, однако ремонтные работы из-за того что было открыто дополнительно еще по одной полосе, будут закончены скорее всего не к первому октября, как планировалось вначале, а только к первому ноября.

Другие новости