Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Об эвакуации предупредят по СМС

11.02.2015
Об эвакуации предупредят по СМС

Проект, который довольно долго обсуждался экспертами и вызвал разные отклики, все же заработает в российской столице. Речь идет о предупреждении водителей о предстоящей эвакуации автомобилей с помощью СМС: сообщение на телефон будет приходить за 16 минут до принудительной транспортировки ТС на штраф-стоянку.

Согласно информации московских СМИ, передающих информацию транспортного ведомства, новшество позволит сделать нынешнюю систему оповещения более эффективной. Также это - способ избежать конфликтов, которые возникают между автомобилистами и сотрудниками, занимающимися эвакуацией.

Для того, чтобы данная схема заработала, владельцам транспортных средств необходимо будет добровольно передать свои номера в базы данных МВД РФ при регистрации. О том, как поступить тем, кто уже давно зарегистрировал свое ТС, пока ничего не уточняется.

Напомним, что сейчас за неправильно припаркованный автомобиль – личный или коммерческий (предназначенный, к примеру, для перевозок небольших грузов по Москве), необходимо заплатить штраф в размере 3000 рублей. Эвакуация обходится дороже: от 3000 до 7000 рублей в зависимости от мощности машины. Кроме того, оплачивается и время, проведенное на штраф-стоянке.

К сведению

В Департаменте транспорта напоминают автомобилистам о том, что сейчас в Москве действует бесплатная подписка на СМС-уведомления о задержании авто и перемещении его на спецстоянку.

Другие новости