Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве на съездах поставят делиниаторы

14.01.2015
В Москве на съездах поставят делиниаторы

Заторы из легковых машин и грузового транспорта, которые часто возникают на съездах с крупных трасс, в частности – с Московской кольцевой дороги, могут исчезнуть.

В Центре организации дорожного движения сообщают о том, что перед съездами и поворотами хотят поставить разделители полос. Делиниаторы должны «приструнить» тех, кто любит поворачивать через несколько рядов, парализуя движение и создавая массу неудобств остальным водителям, включая транспортников (транспортные компании, занимающиеся, как и «ТрансПарк», недорогой доставкой грузов по Москве и Подмосковью).

Правда, такие разделители актуальны в теплое время года – зимой они могут помешать проезду снегоуборочных машин и другой спецтехники.

В Комитете по защите прав автомобилистов идею установки разделяют, считая, что больше всего такие ограждения нужны на Третьем транспортном и Садовом кольцах, оживленных вылетных магистралях и МКАД, где машины часто стоят в три, четыре и пять рядов. Об этом сообщают информационные издания столицы.

С точки зрения «TransPark», делиниаторы, установленные по нормам, могут оказаться действительно полезными: если часть потока, которой нужно съехать с основной магистрали, будет делать это культурно, то все остальные смогут продолжить путь с большим комфортом и – с большей скоростью. А увеличение пропускной способности московских трасс на пользу всем.

Другие новости