Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Московской области начался ремонт Новорижского шоссе

15.03.2012
 В Московской области начался ремонт Новорижского шоссе

Сегодня, 15 марта, в Московской области началась реконструкция Новорижского шоссе. На данный момент ремонтная бригада ведет подготовительные работы. На объект направляется необходимая техника, сейчас ее можно заметить на протяжении семи километров (от торгово-офисного центра «Рига Лэнд» до моста через Истру). Об этом передал в своем репортаже с места событий корреспондент радиостанции «ВестиFM».

Известно, что реконструкции шоссе будет вестись на протяжении трех лет. В рамках предполагаемых работ, планируется расширить дорогу на протяжении 33 километров, от МКАД до Большого бетонного кольца, до восьми-десяти полос. Таким образом, будет добавлено как минимум по одной полосе с каждой стороны. Помимо этого власти намерены организовать несколько новых развязок.

Стоит также обратить внимание, что на период реконструкции на Новорижском шоссе движение будет ограничено: будут закрыты две из шести полос дороги. Кроме этого с 5 до 11 часов утра большегрузный транспорт не будут пропускать на трассу «Балтия».

Таким образом, ремонт Новорижского шоссе в Подмосковье, скорее всего, негативно скажется на деятельности транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь ограничение движения на данном участке приведет к пробкам и заторам, особенно в часы пик.

Другие новости