Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штраф за вызов инспектора на место мелкого ДТП увеличат

17.03.2016
Штраф за вызов инспектора на место мелкого ДТП увеличат

Загруженность столичных дорог настолько велика, что даже легкое столкновение или небольшая авария могут привести к серьезным пробкам. А это уже негативно отразится и на остальных участниках движениях, особенно тех, кто торопится привезти грузы или выполнить переезд офиса.

Потому власти решили стимулировать водителей к составлению европротокола в тех случаях, когда возможно оформить ДТП без участия сотрудников автоинспекции. Однако практика показала, что немногие участники аварии решают сэкономить время и не собирать пробку из легковушек и грузовых машин. Автомобилистов не пугает штраф в 1000 рублей за вызов инспектора без необходимости. Куда сильнее люди боятся совершить ошибку при заполнении протокола, ведь тогда страховая компания откажется от выплат.

Ситуацию необходимо исправлять, считают эксперты. Мосгордума предлагает увеличить штраф за вызов инспектора на место мелкого ДТП минимум в два раза. Кроме того, депутаты хотят обсудить со страховыми фирмами возможность упрощенной работы в случае таких аварий, передает агентство городских новостей «Москва».

Другие новости