Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице построят 8 новых пересадочных узлов

17.09.2013
В столице построят 8 новых пересадочных узловМосковские специалисты наметили развитие транспортной инфраструктуры на будущий, 2014 год. Согласно планам, на территории города появятся 8 новых пересадочных узлов, высота некоторых достигнет 25 этажей.

Эксперты планируют отдать большую часть площадей под механизированные многоуровневые парковки. Верхние же ярусы займут офисы, кафе и гостиницы, что удобно для водителей транзита: у них появится возможность не только оставить машину, но еще отдохнуть, подкрепиться и переночевать.

По капитальным объектам, которые построят рядом со станциями метрополитена, уже составлены чертежи и схемы:

- высота узла у станции «Дмитровская», рассчитанного на 1 600 авто, достигнет 26 этажей, три из которых уйдут под землю.

- ТПУ «Нагатинская»: 1 800 мест. Его параметры: 25 надземных ярусов и 2 подземных.

- «Петровско-Разумовская» такой же высоты, но большей вместимости: на стоянке свободно разместятся 2 600 машин.

- Узел на «Тимирязевской» станции проектируется также - на 2600 авто, его высота 28 этажей, три – подземных.

- «Тушино» будет на 3,4 тысячи машино-мест, высота как и у ТПУ на «Тимирязевской».

Оставшиеся три здания значительно ниже: ТПУ «Царицыно» (2000 машино-мест) получит 9 этажей в высоту и 3 подземных яруса. Девятиэтажный узел «Выхино» вместит 1, 77 тыс. авто. И, наконец, «Ховрино» станет самым низким (из семи этажей два – под землей). Его вместимость – 600 автомобилей.

В общей же сложности за несколько лет в мегаполисе заработают 58 транспортно-пересадочных узлов, из них 44 – капитальных.

Другие новости