Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Калужское и Киевское шоссе соединит новая трасса

19.11.2014
Калужское и Киевское шоссе соединит новая трасса

У западного участка МКАД в недалеком будущем появится дублер, который соединит Калужское и Киевское шоссе. О том, что проект 14-километровой магистрали утвержден, стало известно в ходе заседания правительства Москвы.

Безусловно, такие новости не могут не обнадеживать транспортников, которые доставляют грузы из Москвы в область, занимаются дачными переездами. Как известно, чем больше возможностей для построения оптимального маршрута, тем лучше и нам, и нашим клиентам.

Отметим, что новая трасса затронет деревни Середнево, Марьино и Десна. Частично проектируемое шоссе пройдет по территории уже существующих выездов из деревень, коттеджных поселков и дачных товариществ. При этом ущерба существующей застройке не должно наноситься, наоборот, новая магистраль призвана развивать территории.

Ширина шоссе составит 15 метров, для движения в каждую сторону будут по две полосы. Через реку Ликовка подрядчик возведет мост, а на пересечениях с Киевским и Калужским шоссе сделает дополнительные боковые проезды.

Кстати

В общей сложности, к 2018 году в Новой Москве специалисты обновят и построят 14 автодорог общей протяженностью около 137 километров. К 2035 году количество трасс превысит уже 380, а протяженность дорожно-уличной сети составит 476 км. Одними из важных проектов, которыми строители займутся в первую очередь, являются Калужское шоссе и поперечные дороги-«связки» между радиальными трассами, сообщает «Российская газета».

Другие новости