Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Курсантов стали готовить хуже

20.03.2017
Курсантов стали готовить хуже

Уровень подготовки будущих водителей снизился. К такому выводу пришли участники всероссийского научно-практического семинара – представители автошкол страны и ГИБДД.

Согласно статистике, в прошлом году с первого раза теорию сдали 34% курсантов, экзамен на площадке – 56%, в городе – 48%. А вот в 2013-2015 гг показатели были выше: 52-53%, 65-72% и 66-70% соответственно.

К такой ситуации привели разные факторы. В их числе - недостатки в системе обучения, которая совсем недавно изменилась, а также обилие школ, некачественно обучающих людей и выигрывающих за счет низких расценок.

Исправить ситуацию можно на законодательном уровне. Госавтоинспекция собирает замечания от автошкол, чтобы уже к концу этого года подготовить проект поправок в действующий регламент, сообщает «Коммерсантъ».

При этом положительные сдвиги наметились в сводке происшествий. По вине новичков – тех, кто меньше двух лет за рулем, происходит меньше аварий с легковыми машинами и фурами для транспортировки грузов по стране. В январе этого года количество происшествий снизилось на треть – на 34% по сравнению с январем 2016-го года, выяснило издание.

Другие новости