Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Японцы приостановили выпуск грузовиков в России

20.04.2015
Японцы приостановили выпуск грузовиков в России

Сегодня, 20 апреля, стало известно об очередной остановке автомобильного производства. На этот раз, сообщает ТАСС, компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp (MFTBC) «заморозила» выпуск небольших грузовиков в России.

Правда, речи о полном закрытии завода в Набережных Челнах пока не идет, сокращений тоже предвидится.

Прогнозы на будущее пока осторожные, о дате возобновления производства ничего не известно. Японцы, передают новостные издания, намерены «следить за развитием ситуации» в России.

Поясним, что на решение иностранной корпорации повлияли кризис, колебания валюты и снижение продаж.

Надо сказать, что проблемы в экономической отрасли отражаются на всех жителях и организациях, и в том числе – на компаниях, специализирующихся на недорогих грузоперевозках по Москве и России. Но если в начале года аналитики делали далеко не радужные прогнозы насчет того, когда ситуация нормализуется, то сейчас в словах экспертов больше оптимизма. Хочется верить, что их ожидания оправдаются.

К сведению

Mitsubishi Fuso работало на базе совместного предприятия германской корпорации Daimler AG и российского КАМАЗ. Небольшие грузовики Canter для перевозок стали выпускать с 2009 года, сообщает ТАСС. В период с 2011 по 2013 гг. ежегодно на рынок выходило с среднем 1700 единиц техники, однако в 2014 году объемы продаж сократились практически вдвое.

Другие новости