Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Московской области 15 дорожных камер заменят муляжами

20.11.2012
 В Московской области 15 дорожных камер заменят муляжами

В Московской области некоторые дорожные камеры фото-видеофиксации заменят муляжами. Об этом журналисту газеты «Известия» рассказали в подмосковном Центре безопасности дорожного движения (ЦБДД).

В сообщении уточняется, что демонтажу подвергнутся камеры, которые в настоящее время фиксируют менее десяти нарушений ПДД в день. После этого они будут установлены на других участках дорог.

До конца текущего года в Подмосковье муляжами будут заменены 15 камер. В том числе комплексы видеофиксации на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском и Щелковском шоссе и на Московском большом кольце. Об этом поведал замдиректора ЦБДД Андрей Сидоров.

Перенос каждой дорожной камеры будет стоить один миллион рублей. Однако, по словам Сидорова, эта сумма может возвратиться уже через месяц после переустановки. К примеру, минимальный штраф за превышение скорости составляет 300 рублей. Если камера регистрирует 100 нарушений в день, то за сутки общая сумма штрафов уже превышает 30 тысяч рублей.

Так как на местах старых камер будут установлены муляжи, то водители будут, как и ранее, думать, что за ними наблюдают на данных участках трасс, и не будут нарушать ПДД.

Всего на сегодняшний день в Московской области действует 100 комплексов фотовидеофиксации правонарушений.

Камеры способствуют повышению безопасности дорожного движения, что положительно влияет на общую ситуацию на автомагистралях. А это благоприятно отражается на работе транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов, в том числе и по Москве, и Московской области.

Другие новости