Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За нарушителями теперь следит квадрокоптер

21.09.2016
За нарушителями теперь следит квадрокоптер

Новый способ отслеживания нарушителей ПДД применили в Ставропольском крае. В Главном Управлении ГИБДД сообщили, что южный регион стал первым из российских субъектов, использующим квадрокоптеры. Даже Москва, по территории которой мы перевозим грузы недорого, пока не оснастила инспекторов такими приборами, хотя обычно первой использует технические достижения для повышения безопасности.

Эксперимент, проведенный в Старополье, уже признали успешным: квадрокоптер с камерой, распознающей номера, за первые минуты работы отследил езду по обочине и неправильный обгон. Информация (фото и видео) в режиме реального времени поступила инспекторам, которые составили протоколы на нарушителей.

В ближайшее время несколько квадрокоптеров начнут работу на федеральной трассе «Кавказ» и опасных участках других краевых дорог. Не исключено, что постепенно слежение с воздуха начнут практиковать и другие города, включая столицу.

Инициаторы нововведения считают, что новости о применении квадрокоптеров и, как следствие, «неотвратимости наказания» окажут профилактическое действие на водителей легкового и грузового транспорта.

Другие новости