Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

По Большому Каретному переулку вводится одностороннее движение

22.03.2011
По Большому Каретному переулку вводится одностороннее движение

С завтрашнего дня, с 23 марта, движение по большому Каретному переулку в столице станет односторонним. В связи с этим транспортным компаниям, занимающимся перевозкой грузов по Москве, в том числе и на Газелях, необходимо быть предельно внимательными при выборе маршрута следования.

Как сообщают представители Правительства Москвы, решение о переводе данной улицы на одностороннее движение принято для того, чтобы улучшить имеющуюся транспортную ситуацию в данном районе.

Уточним, что в односторонний порядок движения по Большому Каретному переулку будет введен на участке от 2-го Колобовского переулка в сторону Садового кольца. Такую информацию сообщает пресс-служба ГИБДД.

Таким образом, при необходимости доставить груз к домам, находящимся во 2-м Колобовском переулке и Большом Каретном переулке д.1-9, 2-6, перевозчикам необходимо будет подъезжать со стороны улицы Петровка и Цветного бульвара через 1-й и 3-й Колобовские переулки.

Для справки. Предыдущее московское правительство под руководство еще Юрия Лужкова в 2010 году рассматривало возможность перевести на одностороннее движение весь центр Москвы. Завершить процесс перевода намечалось к 2011 году. Однако после смены мэра города этот проект был остановлен. Новое руководство посчитало, что такое решение проблемы пробок в столице нецелесообразно и неэффективно.

Другие новости