Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


К концу года в Москве могут появиться еще 25 тысяч парковок

22.08.2014
К концу года в Москве могут появиться еще 25 тысяч парковок

Расширение зоны платного паркинга – вопрос, волнующий москвичей. С начала августа плату за стоянку стали брать на улицах, расположенных между Садовым и Третьим транспортным кольцами (40 рублей за час). Но – не везде. А вот к концу года, не исключают власти, зона платного паркинга может увеличиться в два раза. Это значит, что за Садовым организуют порядка 25 тысяч новых машино-мест.

Правда, специалисты сразу оговариваются: планы – не окончательные, обсуждение проекта еще только предстоит. На следующей неделе, 28 августа состоится заседание рабочей группы по вопросам парковки (в нее входят депутаты, представители департамента транспорта Москвы, ГИБДД). Планируется, что будут учтены и мнения горожан - депутаты смогут собрать их предложения.

Заметим, что далеко не все автомобилисты с одобрением отнеслись к инициативе масштабного расширения паркинга. Некоторые опасаются, что следующим шагом станет платный въезд в центральную часть мегаполиса. Однако на данном этапе рано делать конкретные выводы.

В компании «Транспарк» убеждены, что такие важные вопросы, как введение новых платных мест для стоянки должны решаться открыто, с привлечением не только специалистов, но и простых жителей, которых нововведения тоже затронут. Ведь, в конечном итоге, намерения властей направлены на то, чтобы упорядочить движение в столице, сделав дороги комфортными для пешеходов, водителей легковушек и машин для грузовых перевозок. И потому инициативу обсудить изменения открыто мы только приветствуем.

Другие новости