Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве создают стоянки с пропуском по абонементу

23.06.2016
В Москве создают стоянки с пропуском по абонементу

Москва создает новый тип плоскостных стоянок со шлагбаумом – абонементные. Это значит, что поставить свой автомобиль на площадке смогут только те, кто купит продлеваемое разрешение.

Месяц парковки обойдется владельцу легковушки или грузотакси для перевозки некрупных товаров в сумму от 1000 до 6000 рублей в зависимости от расположения.

В «Администраторе Московского парковочного пространства» считают, что новые стоянки принесут пользу, в первую очередь, жителям, поскольку рядом с их домами появятся надежные места для личного транспорта.

Семь парковок заработают в четырех округах уже с 1 июля. Подчеркнем, что въезд на такие площадки разрешат лишь владельцам абонемента, приобрести который все желающие могут на сайте «Московский паркинг».

Напомним

Москва начала активно вводить платные парковки с конца 2012 года. За это время муниципалитет создал более 65,5 тыс. мест для легковых автомобилей.

Кроме того, постепенно совершенствуется инфраструктура и для грузовиков, занимающихся перевозками по области и городу. Для пятитонников и более вместительных авто обустраивают специальные площадки, на которых можно выгрузить/загрузить товар. Также в восточной части мегаполиса реализуется проект «грузового каркаса», разрешающий фурам движение только по крупным дорогам, без заездов в жилые районы.

Адреса абонементных стоянок:

- Капотня, 2 квартал, вл. 22
- Красностуденческий пр-д, вл.5
- Мичуринский пр-т., вл. 25, к. 1
- Плеханова ул.
- Рублевское ш., вл. 48/1 (1-я часть)
- Хорошевское ш., вл. 50-52
- Цимлянская ул., вл. 7

Другие новости