Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На М-11 запустили платный режим

23.11.2015
На М-11 запустили платный режим

Автомобилистам, чей маршрут затрагивает головной участок М-11, стоит учитывать, что с сегодняшнего дня проезд от Москвы до Солнечногорска стал платным. Тарифы для простых водителей и тех, кто перевозит грузы на многотонных машинах, имеющихся и у компании «ТрансПарк», отличаются. К примеру, легковушке за весь участок придется отдать от 160 до 500 рублей, путь до Шереметьево-2 дешевле: от 80 до 250 рублей.

Ценник зависит не только от пройденного километража и времени суток, но и типа ТС (габаритов и количества осей). С грузовиков и автобусов возьмут, соответственно, больше, чем с мебельного фургона или маневренного «Каблука».

По информации ТАСС, запуск системы оплаты не вызвал серьезных проблем, хотя заторы у пунктов оплаты все же наблюдались. В эксплуатанте «Северо-западной концессионной компании» связывают затруднения с неподготовленностью некоторых водителей, для которых введение платы стало сюрпризом. В остальном же, говорят в СЗКК, все прошло нормально и транспортного коллапса бояться не стоит.

Помимо наличных средств или банковской карты, внести деньги можно с помощью транспондера. Кроме того, его использование актуально для тех, кто пользуется трассой часто (ездит домой и на работу, возит мебель или доставляет грузы по Подмосковью). Для них компания разработала льготную систему: чем больше поездок, тем выше размер скидки. Так, на скидку в 20% могут рассчитывать те граждане, кто совершает ежемесячно от 1 до 20 поездок, в 50% - от 21 до 30 поездок; в 60% - от 31 до 44; в 70% - от 44 до 50. Если же поездок больше полусотни, то скидка опустится до базового уровня в 20% , потом отсчет пойдет по новой.

Другие новости