Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье нашли 72 площадки для организации парковки грузовиков

24.11.2010
В Подмосковье нашли 72 площадки для организации парковки грузовиков

Правительство Подмосковья нашло 72 площадки в области, которые могут быть использованы под строительство стоянок для грузового транспорта. На них смогут разместиться примерно 28,8 тысяч грузовиков. Такая информация стала известна входе совещания под управлением губернатора региона Бориса Громова.

Поиск мест под парковку грузовых авто был начат администрацией области в рамках программы, начатой новым мэром Москвы Сергеем Собянином. Ее основная цель сводится к ликвидации пробок в столице и Подмосковье. Как мы ранее сообщали, московские власти серьезно намерены запретить грузовым автомобилям передвижение по городу в дневное время. Введение подобного ограничения должно сопровождаться созданием новых парковок на подъезде к городу для большегрузных машин. В противном случае ситуация на дорогах Москвы и Подмосковья может только ухудшиться. Именно для этого администрацией региона и был начат срочный поиск площадок, пригодных для решения этой задачи.

На совещании правительства Подмосковья, Борис Громов отметил, что найденные 72 места располагаются в непосредственной близости к федеральным трассам. Правд ни для одного из них он не указал точное месторасположение. Также он попросил свою администрацию не останавливаться на достигнутых результатах, и продолжить отбор площадок.

Обратил внимание Громов также и на то, что вместе с поиском участков, необходимо ввести деятельность и по привлечению инвесторов к строительству данных стоянок и к их оборудованию.

Другие новости