Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2016 под Ленинградским шоссе заработает тоннель

25.03.2015
В 2016 под Ленинградским шоссе заработает тоннель

О сильной загруженности столичных трасс водители, включая транспортные компании по дешевым грузоперевозкам, знают на собственном опыте. Власти первопрестольной стремятся улучшить ситуацию, вводя ограничения, паркинг и т.д. По-прежнему эффективным остается строительство новых дорог. Правда, с учетом уже сложившейся улично-транспортной сети, порой непросто выделить участок под магистраль, и тогда чиновники идут другим путем.

К лету 2016 году мэрия намерена разгрузить Ленинградское шоссе, улучшив транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа. Как сообщает ТАСС, по госконтракту подрядчик должен построить развязку, проложив под автодорогой 80-метровый четырехполосный тоннель. Для пешеходов сделают подземный переход, а существующий светофор демонтируют, что ускорит шоссе. Кроме того, преобразится и Ленинградка: проезжую часть увеличат до восьми полос, направления отделят «отбойниками», а на пересечении с Панфиловским проспектом реконструируют пешеходный.

На данный момент, говорят в агентстве, заканчивается обустройство временного участка объездной для перезапуска движения транспорта на 41-м километре Ленинградского шоссе.

Заметим, что повышение скорости движения на Ленинградке пойдет на пользу и автомобилистам, и транспортникам, включая «TransPark» - мы сможем еще быстрее доставлять грузы клиентам. При этом бы не хотелось, чтобы ремонтные работы осложнили и без того непростую дорожную ситуацию мегаполиса.

Другие новости