Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Москвы сделают движение по Можайскому шоссе и Ленинскому проспекту бессветофорным

29.03.2013
 Власти Москвы сделают движение по Можайскому шоссе и Ленинскому проспекту бессветофорным

Правительство столицы решило убрать светофоры еще с двух магистралей города: Можайского шоссе и Ленинского проспекта. До этого в СМИ сообщалось, что бессветофорным сделают и Ленинградское шоссе. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Как сообщает издание, по словам главы московского департамента строительства Андрея Бочкарева, после реконструкции Можайского шоссе, являющегося продолжением Кутузовского проспекта, движение по нему будет осуществляться практически без светофоров. Это будет возможно благодаря тому, что:

  • на Можайке практически не останется наземных пешеходных переходов;
  • на шоссе будут возведены две новые разноуровневые развязки: разворотный тоннель под Можайским шоссе перед МКАД и длинная эстакада по Можайскому шоссе;
  • будут построены два-трехполосных боковых проезда, которые пройдут вдоль трассы с обеих сторон.

Таким образом, после реконструкции на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте на участке от Кремля до МКАД останется всего два светофора. Рассказал Бочкарев.

Также бессветофорным, как уже было сказано, станет и движение по Ленинскому проспекту, трассе, которая соединила столицу с ее новоприсоединенными территориями. Это будет достигнуто за счет строительства:

  • семи пешеходных переходов;
  • пяти новых транспортных развязок на разных уровнях, а также двух эстакад.

Помимо этого в рамках ремонтных работ на Ленинском проспекте будут созданы новые боковые проезды, вдоль вылетной магистрали, выделенные полосы и «карманы» для общественного транспорта.

Другие новости