Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Услуги эвакуатора в столице станут платными

29.06.2012
 Услуги эвакуатора в столице станут платными

С 1 июля 2012 года в соответствии с изменениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), вводятся новые наказания за неправильную парковку. В связи с этим столичное правительство подготовило проект закона, согласно которому эвакуация автомобилей в Москве предлагается сделать платной, а пребывание на штрафстоянке в первые сутки оставить бесплатным. Об этом представителям прессы сообщил глава Департамента транспорта города Максим Лискутов.

Он также рассказал о том, что кроме этого власти намерены ввести в эксплуатацию электронный сервис, с помощью которого можно будет быстро и легко выяснить, где находиться эвакуированное транспортное средство.

На данный момент, как уточнил Лискутов, проект закона прошел согласование в правительстве Москвы, а в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение городской Думы.

Однако какова будет стоимость услуг эвакуатора и пребывания на спецстоянке, чиновник не сообщил.

Для справки. В соответствии с поправками, внесенными в КоАП, с 1 июля 2012 года штраф за неправильную парковку в среднем возрастет со 100-300 рублей до 1000-2000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 2500-3000 рублей в зависимости от характера нарушения.

Другие новости