Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Внутри Садового скорость могут ограничить 40 км/ч

31.07.2014
Внутри Садового скорость могут ограничить 40 км/ч

Скорость внутри Садового кольца для всех водителей, включая тех кто, как и компания «Транспарк», занимается перевозкой грузов в Москве, снизят с разрешенных 60 до 40 км/ч. Власти планируют это сделать в целях повышения безопасности и снижения количества ДТП, в том числе – с участием пешеходов.

Специалисты в Центре организации дорожного движения рассчитали, что если темп человека - 4 км/ч, то комфортной скоростью потока будет показатель, в 10 раз выше.

К тому же, замечают в ЦОДД, есть перекрестки, расположенные на небольшом расстоянии друг от друга, и сейчас по ним довольно сложно ехать быстрее 40 км в час. При этом на нескольких улицах (в том числе, Кремлевское кольцо, Большая Никитская и Тверская) оставят прежние 60 км/ч.

Правда, на данный момент решение окончательно не принято, поскольку необходимо провести дополнительные исследования.

Заметим, что о снижении скоростного режима в центре Москвы, а также в пределах ТТК, власти говорили уже давно, поясняя, что эти меры позволят бороться с пробками и заторами. Компания «Транспарк» поддерживает стремление улучшить дорожную ситуацию в мегаполисе, ведь чем свободнее будут трассы, тем быстрее мы сможем доставлять товары.

Другие новости