Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Камеры отследят среднюю скорость московских водителей

5.12.2014
Камеры отследят среднюю скорость московских водителей

Комплексы фото- и видеофиксации нарушений позволяют привлечь водителей к ответу за нарушение скоростного лимита и прочих пунктов ПДД.

Теперь же в Москве появились приборы нового типа – они фиксируют среднюю скорость движения легкового транспорта и многотоннажного, доставляющего грузы, перевозящего складское оборудование и т.д.

Столичные информационные издания сообщают о том, что на четырех участках МКАД и на Алабяно-Балтийском тоннеле камеры уже смонтированы. Они могут отслеживать скорость движения транспортного средства на отрезке длиной полкилометра и более.

Всего же в столице в будущем создадут 50 площадок с такими приборами. Первое время они будут работать в тестовом режиме, а это значит, что наказание автолюбителям пока не грозит.

Эксперты уже говорили о том, что смысл нового типа камер – не наказывать автомобилистов, а напомнить им о необходимости следовать правилам. Другими словами, если человек едет с превышением, то, увидев первую камеру, он может сбросить скорость и не «налететь» на штраф.

Перспективы

Сейчас в Москве работают 800 стационарных комплексов фотовидеофиксации. В 2015 году чиновники намерены оснастить трассы еще 400 дополнительных камер. Также устройства слежения появятся на автобусах – на лобовых стеклах и на задних.

Все меры, принимаемые мэрией, нацелены на улучшение дорожной ситуации, о чем не раз сообщалось. И если властям удастся навести порядок на дорогах, сделав движение комфортным и удобным для всех – владельцев личных авто, пассажиров общественного транспорта, перевозчиков грузов, то мы будем этому только рады.

Другие новости