Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Незамерзайка» может стать причиной аварии

8.11.2009

Поддельная стеклоомывающая жидкость, которую водители используют в зимний период, изготовленная на основе метанола представляет для водителей серьезную опасность об это сообщил представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Москвы Максим Галушко.

Такую жидкость в обществе принято называть «незамерзайкой», ее использует очень большое количество автолюбителей, однако мало кто из них задумывается о побочных эффектах, которые она может вызывать.

Содержащийся в жидкости метанол очень вреден, при частом использовании омывателя, это вещество может вызвать у водителей рассеянность внимания, в больших дозах – тошноту, недомогание.

Стоит также отметить, что 4 грамма метанола может вызвать у человека слепоту, а 30 грамм – стать причиной смерти.

Из всего вышесказанного можно подвести итог, что водители грузового транспорта, постоянно осуществляющие перевозки грузов, по много часов в день находящиеся за рулем должны быть особенно осторожны с применением «незамерзайки», так как она может стать причиной серьезных аварий.

Совет для всех водителей: при покупке стеклоомывающей жидкости с эффектом незамерзания внимательно относитесь к тому, чьего она производства, и какие вещества входят в ее состав.

Другие новости