Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Съездов с МКАД может стать меньше

16.09.2014
Съездов с МКАД может стать меньше

Порядка 20-30 из 186 съездов с Московской кольцевой дороги не соответствуют стандартам, таково заявление столичных властей.

Чиновники подчеркивают, что реконструировать их нельзя. Однако можно перестроить, проложив полноценные разгонные полосы. Тогда безопасность повысится, и скорость движения возрастет, поскольку москвичи, выезжающие с прилегающих территорий порой под углом в 90 градусов, не будут тормозить одну, а то и две полосы на МКАД.

В «Транспарк» признают, что сложности сейчас действительно есть: при интенсивном потоке попасть на кольцевую бывает непросто не только водителям легковых авто, но и мебельных фургонов, доставляющих товары покупателям. Потому модернизация магистрали, относящейся, кстати, к 1 категории, облегчит жизнь автомобилистам. И будет лучше, если специалистам удастся сохранить выезды, приведя их в соответствие со всеми нормами.

Власти признают, что это реально, только нужно найти общий язык с инвесторами – владельцами торговых центров и комплексов, расположенных на МКАД, поскольку представители бизнеса заинтересованы в решении этого вопроса: перекрытие съездов может заблокировать доступ к магазинам и т.д.

«TransPark» поддерживает идею модернизации, но при условии, что будет найдено оптимальное решение, которое не навредит водителям и фирмам по грузоперевозкам, и позволит им также качественно выполнять свою работу.

Другие новости