Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство отменит плату за проезд по участкам трассы М-4 «Дон» через сто лет

26.10.2012
 Правительство отменит плату за проезд по участкам трассы М-4 «Дон» через сто лет

Российские власти приняли решение отменить плату за проезд по участкам трассы М-4 «Дон» в Липецкой и Тульской областях, но только через сто лет. Об этом вчера проинформировал «Интерфакс».

Как сказано в сообщении, глава правительства страны Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому платный проезд будет отменен с 1 мая 2019 года на следующих участках магистрали М-4 «Дон»: на обходах поселка Яркино, а также Ефремова, Ельца и Богородицка, где предложение, сделать трассу платной, было внесено в 2011 году.

При этом интересно то, что на сегодняшний день передвигаться по данным отрезкам «Дона» можно бесплатно. Когда будет введена оплата неопределенно, зато уже известны сроки ее отмены.

Напомним, что последний платный участок трассы М-4, с 48 по 71 километр, был открыт 15 мая 2012 года в Московской области. Первое время проезд по нему был бесплатным, шло тестирование. Однако с 1 октября 2012 года была введена оплата. Стоимость проезда по нему для легковых машин в дневные часы составляет 30 рублей, в ночное время – 10 рублей.

Другие новости