Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Искусственное дизельное топливо протестировали в США

28.10.2010
 Искусственное дизельное топливо протестировали в США

На днях стало известно, что в Соединенных Штатах Америки прошли испытания искусственного дизельного топлива. Синтетический аналог солярки был разработан калифорнийским предприятием RenTech. Такую информацию предоставили представители пресс-службы компании Audi of America.

Особенность данного топлива состоит в том, что для его производства совершенно не требуется нефть или ее субпродукты. Вместо этого специалисты компании использовали отходы древесины и органические составляющие бытового мусора. Отметим, что берутся остатки древесины, получаемые при заготовке леса. Таким образом, можно говорить о том, что для создания синтетического дизельного топлива применяются только экологически чистые материалы.

Немаловажно, что созданное в лаборатории топливо можно применять в обычных дизельных двигателях, без каких-либо усовершенствований. Причем оно вырабатывает на 60 процентов больше энергии, чем этанол. А также искусственная солярка при переработке во время рабочего цикла выбрасывает в атмосферу на 97 процентов меньше вредных веществ, чем обыкновенный бензин.

По данным Audi of America исследование проводилось на двух машинах Audi A3 TDI. Во время выполнения теста автомобили проехали 1600 километров на новой солярке. При этом никаких негативных моментов выявлено не было. Что же касается расхода топлива, то он составил 5,47 литра на 100 километров.

Так как тестирование искусственного дизельного топлива оказалось удачным, то его создатель компания RenTech планируют запустить его в продажу в течение одного-двух лет.

Транспортные компании, предоставляющие услуги перевозки грузов, переездов, обязательно порадуются созданию искусственного дизельного топлива. Ведь, учитывая его характеристики, оно должно значительно улучшить их качество работы, а также, что немаловажно, снизить вредное воздействие на окружающую среду.

Другие новости