Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Максимальный тариф на парковку могут ограничить

22.10.2015

Платная парковка, которая 10 октября этого года вышла за пределы Третьего транспортного кольца, вызывает немало возмущения у населения. Многие москвичи недовольны тем, что власти не оставляют им бесплатной альтернативы.

Однако в мэрии не согласны с этой точкой зрения. Чиновники, защищая свою позицию, говорят о том, что платный паркинг помогает разгрузить улицы, повысив скорость движения автомобилистов и транспортных компаний, включая «ТрансПарк».

В Госдуме о конфронтации знают, потому депутаты от ЛДПР хотят узаконить механизм определения максимального тарифа на парковку (прописав нормы в новом законе «О платной парковке в РФ», над которым сейчас идет работа). Об этом сообщают «Известия».

В том случае, если данная инициатива получит поддержку, то максимальную стоимость одного парковочного часа запретят поднимать выше 0,1% от действующего минимального размера оплаты труда. И тогда в Москве верхняя планка почасового тарифа может составить 16,5 рублей (при МРОТ в 16,5 тыс. рублей).

Ночную же парковку в регионах, куда мы дешево возим грузы, необходимо, по мнению депутатов, сделать бесплатной. Речь идет о промежутке времени с 21.00 до 7.00.

Сейчас за машину или небольшое грузовое такси, оставленные внутри Бульварного кольца, надо заплатить 80 рублей в час. На территории делового центра «Москва-Сити» тариф прогрессивный: с 80 руб/час за первые 120 минут он вырастает до 130 руб/час.

Что же касается территории от Бульварного кольца до Садового, то здесь час стоит 60 рублей. За пределами Садового – самый низкий тариф в 40 руб/час.

Другие новости