Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы отказалось от выделенной полосы на Звенигородской эстакаде

1.02.2013
 Правительство Москвы отказалось от выделенной полосы на Звенигородской эстакаде

На следующей неделе на Звенигородской экстакаде в Москве будет ликвидирована выделенная полоса для общественного транспорта. Она перестанет действовать с 6 февраля 2013 года. Об этом рассказали представители столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как уточняется в сообщении, убрать выделенку со Звенигородской эстакады было решено для того, чтобы улучшить «движения как маршрутных транспортных средств, так и прочего транспорта». Если говорить конкретнее, то чиновники приняли во внимание тот факт, что на данной магистрали выделенная полоса не имеет практической пользы, общественный транспорт, в большинстве случаев, ездит полупустым, а количество личного транспорта не уменьшается.

Кроме этого проведенный мониторинг показал, что «в районе Звенигородской эстакады в направлении области сложилась тяжелая обстановка. Поток транспорта, выезжающий с Третьего транспортного кольца на Звенигородское шоссе, перестраивается через выделенную полосу, вынуждая автобусы преодолевать образующийся затор, тем самым увеличивая время движения». Согласно пресс-релизу департамента.

В итоге, в среду будет убрана специальная полоса для общественного транспорта на Звенигородской эстакаде, расположенная в направлении области (от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда).

Отметим, что ликвидация данной выделенки должна положительно сказаться на общей дорожной ситуации в данном районе города. А, следовательно, она благоприятно повлияет и на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области. За счет уменьшения заторов может снизится время выполнения заказов.

Другие новости