Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Подмосковья вложат в безопасность дорог 1,4 миллиарда рублей

1.03.2012
 Власти Подмосковья вложат в безопасность дорог 1,4 миллиарда рублей

В текущем году правительство Московской области намерено вложить в повышение уровня безопасности дорог около 1,4 миллиарда рублей. Такой информацией с представителями СМИ поделился начальник управления автомобильных дорог Московской области (Мосавтодор) Сергей Сьянов.

По его словам, на безопасность дорожного движения планируется направить средства сразу двух целевых программ. В рамках одной, будет произведен ремонт светофоров, установлены дорожные знаки и ограждения на трассах, вторая же – предполагает ремонт тротуаров. Также будут произведены и другие работы, однако полный их список руководитель Мосавтодора не уточнил.

Стоит также отметить, что в последние годы власти Подмосковья значительно увеличили расходы на повышение безопасности дорожного движения. К примеру, в 2010 году на эти нужды было потрачено 365 миллионов рублей, в прошлом году – около миллиарда, а в 2012 будет направлено примерно 1,4 миллиарда рублей.

При этом данные действия подмосковных чиновников должны положительно сказаться и на работе транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки по Москве и Московской области. Ведь от уровня безопасности на дорогах во многом зависит скорость передвижения транспорта и качество перевозок.

Другие новости