Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Метеорологи не советуют менять «резину» как минимум до апреля

1.03.2013
 Метеорологи советуют не менять «резину» как минимум до апреля

Сегодня 1 марта наступила календарная весна, однако это не повод сменить зимнюю резину на летнюю. По прогнозам метеорологов, первый месяц весны в центре европейской части нашей страны будет еще довольно холодным и снежным.

Как сообщил представителям прессы замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев, в марте сначала ожидаются циклоны с осадками, потом температура значительно упадет ниже нуля, - все это, несомненно, ухудшит ситуацию на дорогах. Поэтому благоразумнее всего не переобувать автомобиль как минимум до апреля. Пишет РИА Новости.

Сегодня, по словам Елисесева, в центре России будет идти мокрый снег, ветер будет 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица. 2 и 3 марта также ожидается снег и сильный ветер. Однако в последующие дни начнется значительное снижение температуры, ночью столбик термометра может опуститься до 19 градусов ниже нуля.

Отметим, что плохие погодные условия (снег, гололедица) значительно ухудшают дорожную ситуацию на магистралях столицы. Довольно часто они являются причиной образования заторов и многокилометровых пробок, что отрицательно влияет на деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости