Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве началось строительство Южной рокады

1.08.2012
 В Москве началось строительство Южной рокады

Московское правительство запустило работы по реконструкции участка Рублевское шоссе – Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе. По словам чиновников, данная дорога в будущем будет являться частью Южной рокады, которая станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца. Благодаря Южной рокаде водители смогут еще быстрее добираться с севера на юг столицы. Ориентировочно движение по новой скоростной магистрали будет открыто в августе-сентябре 2013 года.

Процесс запуска реконструкции решил проинспектировать и столичный градоначальник Сергей Собянин. В частности, он еще раз подчеркнул, что Южная рокада – это один из самых важных объектов дорожного строительства, дублер МКАД. После ее завершения в данном районе города движение должного улучшиться процентов на 30. При этом, по словам мэра, реконструкцию трассы нужно вести максимально быстро.

Уточним, что данный отрезок, как уже говорилось, станет частью Южной рокады, далее же магистраль пройдет по Кантемировской улице и дойдет до Каширского шоссе.

Согласно проекту, в ходе реконструкции на участке Рублевское шоссе - Балаклавский проспект появятся:

  • 10 новых пешеходных перехода: 2 наземных и 8 подземных. Таким образом, можно будет ликвидировать 10 светофоров, что повысит скорость движения автотранспорта;
  • две эстакады;
  • 54 заездных кармана для общественного транспорта;
  • 26 километров выделенных полос для общественного транспорта;
  • 8 километров велодорожек;
  • 800 парковочных мест.

Общая стоимость реконструкции отрезка, по официальным данным, составляет 7,9 миллиарда рублей.

Другие новости