Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Экзамен для будущих водителей усложнили

1.09.2016
Экзамен для будущих водителей усложнили

Реформа водительского образования, проводимая в стране, должна повысить качество знаний автомобилистов-новичков. Для водителей со стажем (дальнобойщиков, перевозящих грузы, опытных сотрудников транспортных компаний и др.) проводимые изменения тоже полезны: чем меньше аварий по вине недавних курсантов, тем свободнее дороги.

Сегодня, 1 сентября, начали действовать новые правила сдачи экзамена в ГИБДД. В теоретической части за две ошибки экзаменуемый должен будет правильно ответить за десять минут на 10 дополнительных вопросов (по пять тематических за каждый промах). Билеты составлены с учетом изменений в ПДД. Если курсант превысит лимит на ошибки, отправится на пересдачу.

Что касается практической части, то на автодроме выросло количество упражнений. Будущим водителям, сдающим на категорию «В» (легковушки), придется не только тронуться на подъеме, преодолеть «змейку» и въехать в бокс. Им предстоит сдать также «параллельную парковку», «проезд регулируемого перекрестка» и «маневрирование в ограниченном пространстве», передают СМИ. Сдача экзамена в городе будет оцениваться строже.

Кроме того, экзаменатор теперь должен принять ученика в течение 15 минут, на сам экзамен дается час. Получить «корочки», в случае успешной сдачи, человек может в течение 30 дней.

Другие новости