Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

М-4 «Дон» сделают скоростной трассой

1.10.2015
М-4 «Дон» сделают скоростной трассой

Через пару лет время, которое водители и перевозчики грузов проводят в пути от Москвы до Ростова-на-Дону, существенно сократится. Дело все в том, что власти намерены превратить федеральную трассу М-4 «Дон», которой активно пользуются и сотрудники «ТрансПарк», в скоростную (т.е. первой технической категории). Для этих целей будет обустроена необходимая инфраструктура: развязки на разных уровнях, достаточное количество полос. А вот перекрестки со светофорами с дороги уберут.

Как говорят в «Автодоре», для «ускорения» машин, включая грузовые, необходимо достроить новый участок – обход села Лосево и Павловска, чтобы расширить проезжую часть.

Стоит пояснить, что преображение трассы, соединяющей ЦФО с южными регионами, вызвано предстоящим Чемпионатом мира по футболу. Наплыв спортсменов и болельщиков ожидается в 2018-м году, и к этому времени дороги страны, по которым мы доставляем мебель и перевозим квартиры, должны быть улучшены.

Тем временем

В 2016 году строители намерены завершить скоростной отрезок трассы М-4 «Дон» км 517 – км 544 - обход Новой Усмани и Рогачевки, который, по сути, станет продолжением объездной Воронежа.

Другие новости