Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Прогнозы касательно цен на бензин эксперты сделают в феврале

2.02.2015
Прогнозы касательно цен на бензин эксперты сделают в феврале

Эксперты из Федеральной антимонопольной службы в феврале оценят итоги «налогового маневра» (он заключается в постепенном снижении вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты при таком же росте ставки налога на добычу полезных ископаемых). И после этого можно будет делать прогнозы касательно ценообразования в топливной сфере.

На данный же момент в ФАС не ожидают резких скачков на нефтяном рынке. Такое мнение специалисты выразили, основываясь на том факте, что перед началом «маневра» наблюдалась «существенная понижательная динамика в оптовом звене», передает ТАСС слова замглавы антимонопольного ведомства Анатолия Голомолзина.

Однако в том случае, если будет зафиксирован резкий рост цен и несоответствие рыночным требованиям, то нефтяные компания ждут масштабные проверки на момент сговора.

Хочется верить, что стране удастся избежать топливного кризиса, который некоторые депутаты пророчили к началу лета, когда розничная цена за литр бензина, по их мнению, достигнет 50 рублей. Рост цен на топливо ударит не только по карману водителей и транспортных компаний, специализирующихся на различных и недорогих грузоперевозках по Москве и по России. Изменение стоимости с изрядной долей вероятности повлечет за собой подорожание остальных продуктов и товаров, что затронет уже все население страны.

Другие новости