Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Часть СВХ сдадут раньше срока

2.02.2016
Часть СВХ сдадут раньше срока

В Москве досрочно завершится строительство Северо-Восточной хорды – участка от Измайловского до Щелковского шоссе. Благодаря тому, что подрядчики работают с опережением графика, водители и транспортные компании по дешевым грузоперевозкам начнут пользоваться трассой на два месяца раньше запланированного срока: в конце 2016-го, а не в начале 2017-го.

По данным портала мэра и правительства Москвы, на объекте уже идет строительство тоннеля на пересечении с Щелковским шоссе, скоро рабочие приступят к благоустройству.

Отметим, что новая дорога важна для москвичей и перевозчиков, включая компанию «ТрансПарк». Дело в том, что сейчас путь от шоссе Энтузиастов до Щелковского может занять, с учетом ожидания на светофорах, около часа. После запуска хорды время сократится до семи минут, обнадеживают в строительном департаменте. Нельзя не признать, что такая колоссальная экономия времени важна для всех участников движения.

К сведению

Северо-Восточная хорда пройдет от новой платной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до Рязанского проспекта, объединив северную, северо-восточную и восточную части мегаполиса. По словам властей, эта магистраль возьмет на себя значительную нагрузку, на 25% разгрузив МКАД. Планируется, что полностью СВХ поедет к 2019 году.

Другие новости