Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице могут появиться платные автостоянки

2.03.2012
 В столице могут появиться платные автостоянки

Вполне вероятно, что уже до конца 2012 года в Москве появятся платные автостоянки. Правда, пока они будут организованы в рамках эксперимента. Об этом в своем интервью для издания «Комсомольская правда» рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

При этом он подчеркнул, что в текущем году окончательная плата за парковку установлена, не будет. Основная задача на 2012 год – «в целом навести порядок со стоянками машин».

По мнению московского правительства, сейчас в городе из-за неправильной парковки страдают, как общественный транспорт, так и другие участники движения. Многие водители паркуются и под знаками, и в три ряда на проезжей части, и в других непредусмотренных местах. Все это приводит к образованию заторов и пробок на дорогах, а это непозволительная роскошь, которую город себе позволить не может.

Именно поэтому власти намерены в 2012 году уделить более пристальное внимание организации автомобильных стоянок. А для «нарушителей» предполагается значительно увеличить штрафы за неправильную парковку.

Отметим, что действия правительства должны благоприятно повлиять на работу транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости