Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тридцати регионам – деньги на дороги

2.04.2018
Тридцати регионам – деньги на дороги

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, на днях одобрил выделение дополнительных средств (6,1 млрд рублей) на развитие дорог в тридцати субъектах федерации. Цели указаны чётко: на реализацию особо важных проектов, на увеличение способности трасс пропускать больше легковых и грузовых машин, на строительство дорог и их капитальный ремонт. В списке есть регионы из самых разных климатических зон: от Крыма и Севастополя до Ненецкого автономного округа и Камчатского края.

Сообщается, что все работы будут осуществляться в рамках реализации проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и «Безопасные и качественные дороги». В документе, выложенном на сайте правительства РФ, подчёркивается, что средства на улучшение качества трасс выделены благодаря увеличению бюджетных ассигнований федерального дорожного фонда в текущем году.

Относительно благополучные регионы в список не попали: качество поездок и перевозок грузов по Московской области будет зависеть от других источников.

Другие новости