Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дублирующие знаки появятся на 555 «зебрах» Москвы

2.06.2016
Дублирующие знаки появятся на 555 «зебрах» Москвы

Нерегулируемые пешеходные переходы столицы будут лучше видны водителям на легковых авто и грузовых машинах для недорогих перевозок по Москве. В этом году «Центр организации дорожного движения» планирует установить над «зебрами» 555 знаков с яркой флуоресцентной пленкой по краям, которые привлекут внимание едущих и пеших граждан.

«Дубли» появятся на односторонних дорогах с тремя и более полосами, а также на двусторонних трассах с двумя полосами и более, выяснил портал «Москва 24».

Улучшить видимость знаков летом поможет кронирование деревьев, которым займутся префектуры с подачи ЦОДД. С начала года дорожное ведомство определило 500 адресов, где знаки и светофоры скрыты ветвями.

Кстати

На надземных переходах через оживленные вылетные магистрали, включая Дмитровское и Ленинградское шоссе, а также через МКАД специалисты установят 36 систем телеобзора и 28 камер видеофиксации.

Приборы помогут следить за трафиком (простыми автомобилистами, автобусами, машинами из парка транспортных компаний и пр.) и позволят оперативно принимать решения по минимизации пробок во время аварий.

Другие новости