Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей эвакуаторов штрафуют за нарушение правил стоянки

2.07.2014
Водителей эвакуаторов штрафуют за нарушение правил стоянки

В Москве штрафы за нарушение правил стоянки и остановки до недавнего времени распространялись на «частных» водителей - легковушек, тех, кто проводит грузоперевозки на «Газелях», и т.д. Теперь же штрафные санкции начали применять и к водителям эвакуаторов, доставляющих машины на штраф-стоянки.

По данным Московской административной дорожной инспекции, автомобилисты не раз жаловались на то, что погрузчики, приехав на место, создают немало помех и не соблюдают знаки 3.27(«Остановка запрещена») и 3.28 («Стоянка запрещена»). Нередки ситуации, когда загружается один эвакуатор, а другой просто стоит без дела, занимая часть дороги и (или) тротуара. Дошло до того, что в неделю МАДИ оформляет два десятка предписаний. Кроме того, штрафные санкции по-прежнему применяют и сотрудники ГИБДД.

Компания «Транспарк» убеждена, что соблюдение ПДД сделает дороги свободнее, а любые поездки – комфортней. И то, что за нарушение должны отвечать, без исключения, все садящиеся за руль граждане, считаем не просто разумным, но и необходимым.

Цифры

Сейчас в столице работают 305 эвакуаторов. Зону же платной парковки проверяют сто сотрудников МАДИ, но через несколько недель штат будет увеличен в два раза.

Другие новости